Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Обязателен ли знак "Ш" на автомобиле всё таки?

Не так давно....можно так сказать вступил в силу пересмотренный документ...который очень сильно касается каждого автомобилиста. Вопрос связанный с заменой летней и зимней резины. И сейчас встал очень актуальный вопрос которые касается знака «Ш». Так всё таки обязательна ли его установка на заднем стекле... или можно обойтись без него?

Многие сразу же активно взялись клеить данный знак на свои автомобили, но большая часть автомобилистов не торопятся с данным решением.

Не будем «раздувать» данный вопрос... А ответим точно и конкретно!

Обязательство по установке знака Ш ведется на основании п.8 «Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движение». Так четко написано...дословно что «все автомобили должны иметь в задней части автомобиля ( нету чёткого определения в каком месте должен быть установлен знак ) – должен быть опознавательный знак Ш – указывающий на то что автомобиль эксплуатируется с Шипованой резиной . За данное правонарушений... у автомобилей у которых нет данного опознавательного знака... предусмотрен штраф в размере 500 рублей.


Так же отметим что при прохождении тех. Осмотра данный знак тоже должен быть.
Так же есть статья что эксплуатировать данный автомобиль нельзя... поэтому сотрудники вправе запретить эксплуатацию автомобиля до устранения данной неисправности.


-Восстановление КБМ
-Возврат переплаты по ОСАГО
-ОСАГО
-КАСКО
Работаем по всей России.
Комплекс услуг в сфере страхования.
e-kbm.ru / kbm-osago@bk.ru / +7 908 333-888-0

#ДТП#продажаполюсовкаско #полисосаго #полискаско #восстановитькбм#каско #осаго #страховыеуслуги #застраховатьавто #екбм #кбм#возмещениепереплатызаосаго #вернутьосаго #страховойполис#страховыекомпании#бонусмалус #ездимбезаварий #страховаязаплатит #КБМ#водительскийкласс

Нет комментариев
Добавить комментарий