Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

За езду без техосмотра будут штрафовать?


Министерство экономического развития закончило работу над новыми исправлениями уголовного кодекса РФ и административных кодексов, которые включают в себя взыскание за нарушения правил произведения государственного техосмотра, а также за управление автомобилем, его не прошедшем.


Согласно одной из правок, управление автомобилем, не прошедшим осмотр, положено взыскание в размере восьмисот рублей. Также в тексте оговорено, что данное нарушение будет запечатляться на средствах автоматической фиксации.


Таким образом, в случае принятия вышеупомянутых исправлений, водитель, проезжающий без техосмотра под видеокамерами, будет автоматически получать сразу два взыскания — 800 рублей за езду без техосмотра и её 800 рублей за езду без страховки ОСАГО.


Кроме того, теперь будет предусмотрен штраф для сотрудников станций технического осмотра за выдачу диагностических карт владельцам автомобилей, не прошедших технический осмотр. Размер штрафа, накладываемого за данное нарушение, будет составлять от пяти до десяти тысяч рублей.

Нет комментариев
Добавить комментарий